Эдвард Налбандян: Мы еще больше удостоверились в целесообразности наших дальнейших шагов и подходов

Вашингтонский визит президента Сержа Саргсяна имел очень важное значение как для армяно-американских отношений, так и в плане обсуждения актуальных региональных и геополитических проблем, заявил, отвечая в Вашингтоне на вопросы армянских журналистов, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

По его ловам, за последнее время между Арменией и США установились очень тесные отношения и диалог на высоком уровне. «Встречи президента Армении с главой США Бараком Обаой и госсекретарем Хилари Клинтон создали возможность продолжить этот диалог, а также обсудить процесс нормализации армяно-турецких отношений и карабахский вопрос»,- заметил министр.

Что касается встречи Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Реджепом Таипом Эрдоганом, то она, по словам Налбандяна, дала возможность армянской стороне создать еще более четкие представления о позиции Анкары в армяно-турецком вопросе и вновь удостоверится в том, что оценки Еревана относительно этого процесса были верны. «Мы еще больше удостоверились в целесообразности наших дальнейших шагов и подходов. И когда президент Армении сочтет это нужным, он проинформирует общественность страны о соответствующих решениях»,- заявил Налбандян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.