Президент НКР выразил соболезнования в связи с гибелью Качиньского

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил 12 апреля телеграмму соболезнования исполняющему обязанности президента Польши Брониславу Коморовскому.

«От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично выражаю соболезнования и поддержку Вам и всему польскому народу в связи с произошедшей катастрофой, унесшей жизни Президента Республики Польша Леха Качиньского, первой леди, членов парламента и кабинета министров.

В этот час всенародной скорби мы разделяем с вами горечь утраты, желаем народу Польши, родственникам и близким погибших силы и мужества»,- говорится в телеграмме президента НКР.

Напомним, польский правительственный самолет с президентом Польши на борту потерпел крушение в России 10 апреля, под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли президент Польши, его супруга, представители правительства и парламента, другие официальные лица. По уточненным данным, в результате авиакатастрофы погибли 96 человек. Тело президента было доставлено накануне, 11 апреля, в Варшаву.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.