50 туристов из Грузии попросили политическое убежище в Израиле

Большая группа христианских паломников обратилась в иммиграционную службу Израиля с просьбой предоставить им статус беженцев. Как отмечает газета «Едиот Ахронот», все туристы являются гражданами Грузии.

По информации издания, перед тем, как обратиться в иммиграционную службу в Лоде, паломники из Грузии – 50 человек — провели в Израиле три дня. В последний день они попросили гида дать им «отдохнуть» и просто погулять по Иерусалиму. Но вместо этого туристы отправились в отделение иммиграционной полиции в Лоде. В качестве причины, побудившей их просить политическое убежище, они называли опасность, которой подвергаются их жизни на родине.

Все обратившиеся в иммиграционную полицию туристы получили временное разрешение на пребывание на территории Израиля на время рассмотрения их просьбы. Таким образом, ближайшие три месяца они не могут быть высланы из страны. Дальнейшая их судьба зависит от решения израильских властей. В публикации отмечается, что это первый случай в истории государства Израиль, когда столь многочисленная группа туристов обращается за политическим убежищем.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.