Саакашвили прервал визит в США из-за гибели Качиньского

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил президенту Польши Леху Качиньскому звание Национального героя Грузии посмертно. Как заявила пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе, «Грузия потеряла самого большого друга в международном сообществе. Польша и Европа потеряли большого политика. Президент Грузии потерял личного друга, вечно заботившегося о Грузии, влюбленного самозабвенно в Грузию, соратника, болельщика и советника».

Отметим, что Саакашвили, в связи с гибелью Качиньского, прервал визит в США. Глава Грузии направится в Варшаву на похороны президента Польши, а затем возобновит визит в США. Президент Грузии утром 11 апреля намеревался направиться в США по приглашения президента США Барака Обама, для участия в международном саммите по ядерной безопасности.

Как ранее сообщало NEWS.am, польский правительственный самолет с президентом Польши на борту потерпел крушение в России, под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли президент Польши, его супруга,представители правительства и парламента, другие официальные лица. В связи с трагедией в Польше объявлен семидневный траур.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.