- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саакашвили прервал визит в США из-за гибели Качиньского

Опубликовано 11 апреля 2010 в 14:11

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил президенту Польши Леху Качиньскому звание Национального героя Грузии посмертно. Как заявила пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе, «Грузия потеряла самого большого друга в международном сообществе. Польша и Европа потеряли большого политика. Президент Грузии потерял личного друга, вечно заботившегося о Грузии, влюбленного самозабвенно в Грузию, соратника, болельщика и советника».

Отметим, что Саакашвили, в связи с гибелью Качиньского, прервал визит в США. Глава Грузии направится в Варшаву на похороны президента Польши, а затем возобновит визит в США. Президент Грузии утром 11 апреля намеревался направиться в США по приглашения президента США Барака Обама, для участия в международном саммите по ядерной безопасности.

Как ранее сообщало NEWS.am, польский правительственный самолет с президентом Польши на борту потерпел крушение в России, под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли президент Польши, его супруга,представители правительства и парламента, другие официальные лица. В связи с трагедией в Польше объявлен семидневный траур.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/11/37129/saakashvili-prerval-vizit-v-ssha-iz-za-gibeli-kachinskogo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/11/37129/saakashvili-prerval-vizit-v-ssha-iz-za-gibeli-kachinskogo/&subject=Саакашвили прервал визит в США из-за гибели Качиньского

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.