Генсек FIDH выступает на митинге оппозиции в Ереване

Часть участников конгресса Международной федерации по правам человека (FIDH) присоединилась к митингу армянской оппозиции в Ереване.

Как передает корреспондент NEWS.am, в настоящее время на трибуну перед Матенадараном поднимаются десятки участников открывшегося сегодня в Ереване 37-ого форума Международной федерации по правам человека, среди которых много иностранцев.

Один из них выступил перед собравшимися и заявил что FIDH будет последовательно бороться за освобождение политзаключенных в Армении.

В настоящее время на митинге выступает генеральный секретарь Международной федерации по правам человека Суэр Белассен. С трибуны митинга оппозиции она потребовала освободить всех политзаключенных Армении. В своем выступлении, она подчеркнула, что Международная федерация по правам человека полностью стоит вместе с митингующими и требует освободить заключенных сторонников оппозиции.

Говоря о заключенных оппозиционерах, Белассен неоднократно употребила термин «политзаключенный», а также на армянском и английском языках скандировала «Азатутюн»(свобода) и «Freedom now».

На митинге также выступила лауреат нобелевской премии, иранский правозащитник Ширин Эбади, которая от имени 150 правозащитных организаций выразила поддержку немедленному освобождению политзаключенных Армении. Она потребовала освободить оппозиционеров без каких либо предусловий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.