По темпам роста объемов промышленного производства в январе-феврале 2010 г Армения в списке стран СНГ заняла 4 место

По данным Межгосударственного статистического комитета СНГ, по темпам роста объемов промышленного производства в январе-феврале 2010 г. Армения в списке стран СНГ заняла 4 место. По данным статкомитета, в Армении промышленное производство за 2 месяца возросло на 9,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Лидером по темпам роста объемов промышленного производства в январе-феврале 2010 г. стала Киргизия, где индекс достиг 205,8%. Второе и третье места заняли соответственно Таджикистан и Казахстан, где темпы роста составили 15% и 10,4%, соответственно.

Узбекистан по темпам роста промышленного производства находится на 5 месте – 9%. После Узбекистана в списке идут Украина (8,8%), Азербайджан (6,7%) и Россия (5,8%). Замыкают список Белоруссия и Молдова с темпами роста на уровне 4,2% и 4,1% соответственно.

Отметим, что в среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-феврале 2010 г. увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Данные о динамике промышленного производства по Туркмении отсутствуют.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.