Европейская комиссия против расизма и нетерпимости подготовит доклад об Армении

Делегация Европейской комиссии против расизма и нетерпимости 23-26 марта находилась в Армении. В ходе визита делегация получила сведения об осуществлении предложений Комиссии властям в докладе 2006 года и обсудила новые направления развития.

В Ереване делегация встретилась с представителями всех соответствующих министерств, должностными лицами и правозащитными общественными организациями. Она также посетила места проживания, предназначенные для беженцев, а также села и районы, населенные представителями национальных меньшинств.

После посещения комиссия подготовит доклад, в котором властям будет представлен ряд новых предложений по выполнению шагов, направленных на борьбу против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости.

Напомним, что в своем докладе 2006 года Комиссия выразила сожаление относительно отсутствия соответствующего гражданского и административного кодексов по дискриминации. Комиссия нашла также, что представители общины езидов продолжали сталкиваться с проблемами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.