- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости подготовит доклад об Армении

Опубликовано 31 марта 2010 в 18:23

Делегация Европейской комиссии против расизма и нетерпимости 23-26 марта находилась в Армении. В ходе визита делегация получила сведения об осуществлении предложений Комиссии властям в докладе 2006 года и обсудила новые направления развития.

В Ереване делегация встретилась с представителями всех соответствующих министерств, должностными лицами и правозащитными общественными организациями. Она также посетила места проживания, предназначенные для беженцев, а также села и районы, населенные представителями национальных меньшинств.

После посещения комиссия подготовит доклад, в котором властям будет представлен ряд новых предложений по выполнению шагов, направленных на борьбу против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости.

Напомним, что в своем докладе 2006 года Комиссия выразила сожаление относительно отсутствия соответствующего гражданского и административного кодексов по дискриминации. Комиссия нашла также, что представители общины езидов продолжали сталкиваться с проблемами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/31/35317/evropejskaya-komissiya-protiv-rasizma-i-neterpimosti-podgotovit-doklad-ob-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/31/35317/evropejskaya-komissiya-protiv-rasizma-i-neterpimosti-podgotovit-doklad-ob-armenii/&subject=Европейская комиссия против расизма и нетерпимости подготовит доклад об Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.