МТС и Deutsche Telekom начинают прямой обмен трафиком в своих сетях

Компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Deutsche Telekom будут осуществлять прямые присоединения звонков через собственные сети. Как сообщили NEWS.am-Инновации в пресс-службе MTC, в рамках подписанного соглашения МТС сможет осуществлять «приземление» своего трафика во всех мобильных и фиксированных сетях Deutsche Telekom, включая сети T-Mobile, в странах Европы, Азии и Америки. Deutsche Telekom сможет терминировать свой трафик в странах присутствия МТС: России, Армении, Беларуси, Туркменистане и Узбекистане.

Напомним, что МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году, в результате компания на сегодняшний день организовала прямые присоединения с TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, TATA Communications, Telefónica, KPN (iBasis), Orange.

Ранее, согласно действовавшим регуляторным требованиям, МТС могла осуществлять передачу международного трафика только через национальных операторов дальней связи, которые устанавливали соединения с международными операторами через свои сети.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.