Группа армян Стамбула: В 1915 году было осуществлено тяжелое преступление против человечества

Встреча премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и председателя Совета попечителей армянской больницы Св. Спаситель Петроса Шириноглу вызвала волну протеста среди армянской общины Стамбула.

По сообщению турецкой газеты «Taraf», группа армян Стамбула выразила протест в связи с заявлением Шириноглу о том, что в Турции армяне чувствуют себя в безопасности.

Они начали сбор электронных подписей против заявления Шириноглу. В заявлении, под которым идет сбор подписей, говорится: «Если Шириноглу считает, что армяне в Турции находятся в безопасности, значит мы живем в другой Турции. Армяне в этой стране подвергаются дискриминации. В международных отношениях армяне для Турции являются предметом торга. Мы ожидали, что Шириноглу напомнит Эрдогану, что за 3 года не сделано реальных шагов по раскрытию убийства Гранта Динка. Шириноглу охарактеризовал 1915 год, как ссору двух друзей. Мы осуждаем это заявление Шириноглу, которым он попытался прикрыть и облегчить тяжелое преступление против человечества».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.