Состояние армян, пострадавших в терактах в московском метро, удовлетворительное

Состояние армян, пострадавших в результате теракта в московском метро утром 29 марта, является удовлетворительным, их жизни ничего не угрожает. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил пресс-секретарь посольства Армении в России Геворк Минасян.

По его словам, обе женщины получили осколочные ранения в результате взрывов: «Мартиросян Асмик Жораевна (1992 года рождения) находится сейчас в 36-ой городской больнице, она получила осколочные ранения в области груди, вторая женщина — Поркашян Анна Оганесовна (1955 года рождения) находится в 64-ой городской больнице с осколочным ранением ноги».

Пострадавшие, по сведениям посольства, не являются гражданами Армении: «Они являются гражданами России, однако для посольства это не имеет никакого значения, мы будем оказывать всевозможную помощь нашим соотечественникам».

Что же касается погибших, по словам Минасяна, пока точных данных нет, поскольку тела многих жертв до сих пор неопознаны. На данный момент удалось опознать 22 погибших, и среди них граждан Армении или лиц армянской национальности нет, уточнил пресс-секретарь.

Напомним, что утром 29 марта мощные взрывы прогремели на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. Всего в результате взрывов, осуществленных террористками-смертницами, погибли 38 человек.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.