Серж Саргсян — звездам рока: Мы всегда будем горды и рады принимать вас в нашей стране

Президент Армении Серж Саргсян 27 марта принял музыкантов всемирно известной рок-группы Deep Purple Яна Гилана и Джона Ди. Саргсян приветствовал визит знаменитой группы в Армению и отметил, что это является событием в жизни армянских любителей музыки.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, обращаясь к знаменитым музыкантам, Серж Саргсян сказал: «Конечно же, никто не сомневается в том, что ваши концерты проходят в переполненных залах и теплой обстановке, но в Армении вы будете свидетелями совершенно другой теплоты: кроме естественной теплоты к вашему таланту, здесь имеет место и теплота благодарности. Мы благодарный народ, и с благодарностью вспоминаем, что вы были с нами после разрушительного землетрясения 1988 года».

«Мы счастливы, что смогли внести свой скромный вклад», — сказали рок-звезды. Ян Гилан добавил, что никогда не забудет свой визит в Спитак 20 лет назад, и рад, что сможет сегодня принести им свою музыку.

Обращаясь к теме концерта в Ереване, Ян Гилан и Джон Ди выразили свое восхищение исполнительским мастерством Государственного Филармонического оркестра Армении, отметив, что были приятно удивлены тем, что представители молодого и старшего поколений с одинаковым воодушевлением наслаждаются музыкой.

Собеседники поговорили также о работах, проводящихся в рамках программы «Рок помогает Армении». «Мы всегда будем горды и рады принимать вас в нашей стране», — подчеркнул Серж Саргсян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.