Министры обороны Армении и Чехии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

26 марта в Армению с официальным визитом прибыл министр обороны Чехии Мартин Бартак. По результатам переговоров с главой оборонного ведомства Армении Сейраном Оганяном состоялось подписание соглашения о военном сотрудничестве между двумя странами.

«Сегодня для нас исторический день. Вопросы о сотрудничестве в сфере обороны между Арменией и Чехией поставлены на правовой уровень. Подписанный документ положит начало развитию армяно-чешских отношений в сфере обороны и послужит стимулом для развития этих отношений на совершенно новом уровне. Сотрудничество с Чехией имеет для Армении очень важное значение, так как Чехия является не только членом ЕС, но и членом всех других европейских структур. И поскольку Армения взяла курс на сближение с ЕС, то вдвойне увеличивается значение этого сотрудничества», — заявил Сейран Оганян.

В свою очередь, министр обороны Чехии Мартин Бартак отметил, что сотрудничество не ограничивается двусторонним форматом. Он так же подчеркнул, что подписание соглашения является важным правовым актом на пути развития армяно-чешских отношений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.