Представитель армянской общины Стамбула встретился с Эрдоганом

26 марта состоялась встреча премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с председателем Совета попечителей больницы Св. Спаситель Петросом Шириноглу. Детали беседы пока не известны, однако после встречи Шириноглу ответил на несколько вопросов журналистов. По сообщению турецкого издания «Radikal», Шириноглу отметил, что во время трагических событий начала века убит был также его дед, однако он предпочитает смотреть в будущее.

NEWS.am напоминает, что перед встречей с Эрдоганом Шириноглу внес ясность в вопрос злополучного интервью Эрдогана радиостанции Би-Би-Си, в котором он заявил, что Турция может депортировать нелегально проживающих там 100 тысяч армян.

«Мы должны были сказать премьеру, что в Турции находятся 70 тысяч армян-граждан Турции и 30 тысяч граждан Армении, однако по ошибке цифру 100 тысяч передали ему, как число нелегалов. Эрдоган же, доверившись нам, произнес цифру 100 тысяч, за что я приношу ему извинения. Одновременно, я выражаю премьер-министру свою благодарность за доверие и знаю, что его слова в Лондоне были сказаны не от сердца», — сказал Шириноглу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.