Совет глав правительств СНГ состоится 29 мая

Совет глав правительств СНГ состоится 29 мая. Об этом сообщил 26 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел Содружества.

«Неформальный саммит глав государств СНГ пройдет в Москве 8 мая, а Совет глав правительств — 29 мая», — заявил Лавров, пишет ИТАР-ТАСС.

Он выразил удовлетворение состоявшимся сегодня заседанием СМИД Содружества: «Состоялся конкретный разговор по всем пунктам повестки дня, в частности по развитию и углублению межгосударственного сотрудничества в гуманитарной сфере, обеспечению безопасности, международным делам».

По словам Лаврова, был обсужден проект решения о председательстве Казахстана в ОБСЕ, который предусматривает поддержку усилий Астаны, направленных на повышение эффективности этой организации и дальнейшее развитие взаимодействия между СНГ и ОБСЕ.

«На сегодняшнем заседании обсудили инициативу России о евробезопасности, и СМИД СНГ выразил ей поддержку», — подчеркнул руководитель российской дипломатии.

Министры иностранных дел стран Содружества «обсудили и согласовали документ о сотрудничестве в сфере наблюдения за выборами в государствах СНГ, одобрили эту практику, и было принято решение ее продолжать и в этом году».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.