Аэропорт Степанакерта расширяется

Сейчас в Степанакерте идет строительство. Аэропорт Степанакерта реконструируется и расширяется. Об этом в интервью корреспонденту NEWS.am — Инновации сообщил близкий к авиации эксперт, добавив, что это — важный шаг, так как после войны из аэропорта Степанакерта не было осуществлено ни одного гражданского рейса. В результате реконструкции увеличится пропускная способность и возможности приема аэропорта, которые сегодня невелики.

«Расширение и возобновление работы степанакертского аэропорта может способствовать развитию малой авиации в Армении и авиационного туризма», — сказал эксперт, добавив , что аэропорт может быть крайне важен также в случае возможного возобновления боевых действий для установления воздушной связи с Арцахом.

«Опыт арцахского противостояния показал, что аэропорт Степанакерта имел и имеет для нас большое жизненное значение, и реконструируя и расширяя его возможности мы делаем очень серьезное дело»,- сказал эксперт.

По его словам, после реконструкции аэропорт Степанакерта сможет обслуживать не только военные рейсы, но и гражданские, и возможно еще до конца текущего года начнется осуществление пассажирских рейсов по маршруту Ереван-Степанакерт.

Фото — Анаит Даниелян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.