Экономический кризис в Армении- последствие низкого уровня диверсификации

Цены в Армении поднимают, а малообеспеченным слоям все труднее удается решать вопросы обеспечения продовольственной безопасности. Об этом заявил 23 марта на пресс-конференции глава постоянной парламентской комиссии Армении по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

Как он сообщил, правительство Армении в скором времени уже начнет применять механизмы, которые должны уменьшить связанные с ростом цен проблемы, в особенности для неимущих слоев населения. Любой рос цен, по словам Минасяна, содержит в себе риски касательно вопросов продовольственной безопасности, которые находятся в центре внимания властей республики.

«Вместе с развитием экономического роста должны быть найдены новые возможности, для того, чтобы стимулировать развитие сельского хозяйства»,- заявил Минасян, выразив уверенность в том, что большая часть продовольственной безопасности в стране должна быть обеспечена за счет местного производителя.

В то же время он отметил, что экономический рост, который был зафиксирован Национальной статистической службой Армении, по итогам первых двух месяцев текущего года на уровне 3.1% говорит о том, что повышается уровень ее диверсификации.

Именно низкий уровень диверсификации, как считает глава постоянной парламентской комиссии, стал причиной серьезных последствий экономического кризиса в стране.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.