- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Экономический кризис в Армении- последствие низкого уровня диверсификации

Опубликовано 23 марта 2010 в 16:11

Цены в Армении поднимают, а малообеспеченным слоям все труднее удается решать вопросы обеспечения продовольственной безопасности. Об этом заявил 23 марта на пресс-конференции глава постоянной парламентской комиссии Армении по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

Как он сообщил, правительство Армении в скором времени уже начнет применять механизмы, которые должны уменьшить связанные с ростом цен проблемы, в особенности для неимущих слоев населения. Любой рос цен, по словам Минасяна, содержит в себе риски касательно вопросов продовольственной безопасности, которые находятся в центре внимания властей республики.

«Вместе с развитием экономического роста должны быть найдены новые возможности, для того, чтобы стимулировать развитие сельского хозяйства»,- заявил Минасян, выразив уверенность в том, что большая часть продовольственной безопасности в стране должна быть обеспечена за счет местного производителя.

В то же время он отметил, что экономический рост, который был зафиксирован Национальной статистической службой Армении, по итогам первых двух месяцев текущего года на уровне 3.1% говорит о том, что повышается уровень ее диверсификации.

Именно низкий уровень диверсификации, как считает глава постоянной парламентской комиссии, стал причиной серьезных последствий экономического кризиса в стране.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/23/33845/ekonomicheskij-krizis-v-armenii-posledstvie-nizkogo-urovnya-diversifikacii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/23/33845/ekonomicheskij-krizis-v-armenii-posledstvie-nizkogo-urovnya-diversifikacii/&subject=Экономический кризис в Армении- последствие низкого уровня диверсификации

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.