Полиция Армении ответила Галусту Саакяну

Полиция Армении 22 марта «оперативно» откликнулась на озвученные в ее адрес обвинения, специально для руководителя парламентской фракции Республиканской партии Галуста Саакяна разъяснив, что такое «наезд». Имя депутата, в заявлении, конечно же, не упомянуто.

«Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, произошедшее на улице Гераци в Ереване вечером 17 марта стало предметом различных спекуляций в СМИ и в определенных кругах. В частности, были сделаны непрофессиональные и неюридические толкования понятия „наезд“, — говорится в сообщении полиции. – Наезд – это дорожно-транспортное происшествие, при котором транспортное средство ударяет, задевает или переезжает человека или же человек сам сталкивается с движущимся транспортным средством».

Напомним, что руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян, обратившись к теме произошедшего 17 марта наезда, жертвой которого стал гражданин Артем Айкян, заявил, что депутат от РПА Акоп Акопян наезда не совершал. «Мне, конечно, жаль, что Артем Айкян погиб, но это была не вина водителя, Айкян сам нарушил правила дорожного движения, а когда пешеход нарушает правила дорожного движения и попадает под машину, то это нельзя назвать «наездом», это можно назвать «происшествием»,- философствовал Галуст Саакян. Отвечая на замечание о том, что даже в сводках Полиции этот инцидент был квалифицирован как «наезд», Саакян отметил: «Вы думаете, что полицейские в терминах понимают больше журналистов. Наверное, сводку писал какой-нибудь полуграмотный человек или кто-то, кто получил такое же образование, как журналисты».

«Отметим, что пресс-секретарь начальника Полиции Армении является юристом, окончил юридический факультет Ереванского государственного университета и получил квалификацию правоведа», — говорится в этой связи в заявлении Полиции.

Отметим, что 17 марта в 20:40 по ереванскому времени на улице Гераци автомобиль марки «Шевроле», госномер 311ОО11, за рулем которого сидел Хачик А. 1969 года рождения, сбил 43-летнего Артема Айкяна, который на месте скончался. По факту ведется следствие. После наезда машина, принадлежащая компании «Арпа-Севан» депутата от правящей Республиканской партии Армении Акопа Акопяна, скрылась с места происшествия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.