АРФ Дашнакцутюн: Турецкая политика Геноцида не изменилась

Все надежды на то, что Турция стала цивилизованной страной, что она изменилась, просто испарились, а заявление премьер-министра Турции о высылке армян стало ответом тем людям, которые были готовы броситься в объятия Турции. С таким заявлением на встрече с журналистами 22 марта выступил депутат парламента от Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

По его словам, мы будем сильными тогда, когда станем едины в вопросе признания Геноцида. «Армения должна первой выйти из армяно-турецкого процесса, и Турция предоставила для этого возможность. Чем раньше мы сделаем этот шаг, тем быстрее мы восстановим свое единство и сохраним свое достоинство», — уверен Минасян.

Отвечая на вопрос, почему в связи с заявлением Эрдогана США и Россия хранят молчание, представитель АРФД сказал, что это заявление даже для них было неожиданным, однако, в первую очередь, армянская дипломатия должна озвучить то, что политика Геноцида, которая была государственной политикой в начале 20-го века, все еще продолжается, она не изменилась.

«Инициативная политика полностью провалилась, и если власти Армении еще пытаются побудить Турцию ратифицировать протоколы, это означает, что они не извлекли урока из этого и не поумнели», — отметил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.