- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФ Дашнакцутюн: Турецкая политика Геноцида не изменилась

Опубликовано 22 марта 2010 в 13:44

Все надежды на то, что Турция стала цивилизованной страной, что она изменилась, просто испарились, а заявление премьер-министра Турции о высылке армян стало ответом тем людям, которые были готовы броситься в объятия Турции. С таким заявлением на встрече с журналистами 22 марта выступил депутат парламента от Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

По его словам, мы будем сильными тогда, когда станем едины в вопросе признания Геноцида. «Армения должна первой выйти из армяно-турецкого процесса, и Турция предоставила для этого возможность. Чем раньше мы сделаем этот шаг, тем быстрее мы восстановим свое единство и сохраним свое достоинство», — уверен Минасян.

Отвечая на вопрос, почему в связи с заявлением Эрдогана США и Россия хранят молчание, представитель АРФД сказал, что это заявление даже для них было неожиданным, однако, в первую очередь, армянская дипломатия должна озвучить то, что политика Геноцида, которая была государственной политикой в начале 20-го века, все еще продолжается, она не изменилась.

«Инициативная политика полностью провалилась, и если власти Армении еще пытаются побудить Турцию ратифицировать протоколы, это означает, что они не извлекли урока из этого и не поумнели», — отметил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/22/33541/arf-dashnakcutyun-tureckaya-politika-genocida-ne-izmenilas/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/22/33541/arf-dashnakcutyun-tureckaya-politika-genocida-ne-izmenilas/&subject=АРФ Дашнакцутюн: Турецкая политика Геноцида не изменилась

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.