Серж Саргсян: Армения приветствует уравновешенный подход Словакии

Армения приветствует уравновешенный подход Словакии к проблемам нашего региона. Об этом 18 марта заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая прибывшего в Армению с официальным визитом министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян выразил удовлетворение по поводу высокого уровня двусторонних отношений и отметил, что Армения заинтересована в дальнейшем углублении взаимодействия со Словакией. Серж Саргсян сказал, что между двумя странами нет проблем, что уже является хорошей основой для развития сотрудничества.

Глава государства выразил также благодарность за принятие парламентом Словакии в 2004 году резолюции, осуждающей Геноцид армян. Глава государства пригласил президента Словакии посетить Армению.

Президент Армении и глава внешнеполитического ведомства Словакии обсудили также вопросы, касающиеся активизации связей в политической, экономической и культурной сферах. Они обменялись также мнениями о ходе сотрудничества Армения-Евросоюз. Собеседники были едины во мнении, что проект Восточного партнерства ЕС открывает новые возможности для углубления отношений между Арменией и Словакией как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Президент Армении по просьбе гостя представил также последние тенденции вокруг урегулирования карабахской проблемы, позицию официального Еревана в этом вопросе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.