Происходящие в Общественной телерадиокомпании изменения не интересуют оппозицию

Изменения, которые предусматриваются в руководстве Общественной телерадиокомпании Армении, обусловлены меняющимися запросами общества и теми целями, которым должна служить Общественная телерадиокомпания. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат от правящей Республиканской партии Карен Авагян.

Он подчеркнул, что Общественная телерадиокомпания должна отражать интересы и ожидания общества. «Сегодня армянские телеканалы вместо того, чтобы усовершенствовать вкусы общества, делают наоборот, приспосабливают свою продукцию к общественным вкусам»,- заметил депутат, добавив, что на его взгляд, Общественная телерадиокомпания Армении, помимо прочего, должна взять на себя некую воспитательную и образовательную функцию, осуществлять патриотическую пропаганду. «Я думаю, что предусматриваемые перемены направлены именно на достижение этих целей и надеюсь, что они дадут результат»,- отметил Авагян.

В свою очередь, пресс-секретарь лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян заявил, что никаких изменений в политике и стратегии Общественной телерадиокомпании в связи с предстоящими изменениями не будет. «И вообще, никакие изменения, происходящие внутри бандократии, нас не интересуют»,- заявил Мусинян.

Отметим, что в ближайшие дни ожидаются существенные изменения в структуре руководства Общественной телерадиокомпании Армении. Так, ее директором будет назначен руководитель Общественного радио Армении Армен Амирян. Начальником отдела политических и информационных программ Общественной телерадиокомпании будет нынешний пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян. А на его место в администрацию президента пойдет нынешний глава Общественного телевидения Армен Арзумянан.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.