Georgian Airways просит о возобновлении прямого авиасообщения с Россией

Грузинская авиакомпания Georgian Airways, которая в январе совершила прямые чартерные рейсы в Москву, отправила запрос на возобновление прямого авиасообщения с Россией. Об этом 8 марта заявила руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Нино Гиоргобиани.

«С 28 марта во всем мире в авиации начинается новый весенний сезон. В связи с этим мы отправляем новые расписания. Мы уже отправили новое расписание на утверждение во все страны, куда летаем, в том число в Россию. Если будет согласие на возобновление авиасообщения, мы начнем полеты», — заявила Гиоргобиани.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила о том, что позиция грузинской стороны однозначно положительная в пользу возобновления полетов.

Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщал, что в решении этого вопроса нужно преодолеть только технические трудности, в то время как Россия готова к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Грузией.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.