Эмир Кустурица: Наши народы в плане трагического исторического прошлого имеют много общего

Президент Армении Серж Саргсян принял 6 марта всемирно известного сербского режиссера Эмира Кустурицу, который накануне выступил в Ереване с концертом вместе с возглавляемой им группой «The No Smoking Orchestra». Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе главы государства.

«С удовольствием принимаем Вас на армянской земле. Ваш визит является знаменательным событием для нашей страны. У наших народов есть много общего, что обусловлено исторической судьбой и ваше искусство и музыка близки нашему народу»,- отметил президент Армении.

Культовый режиссер в свою очередь поделился с главой государства своими впечатлениями от посещения Армении: «Армения очень красивая страна. Наши народы в плане трагического исторического прошлого имеют много общего, и я рад этому визиту, который позволяет мне выразить мои чувства обо всем этом и укреплять дружбу между нашими народами».

Кустурица рассказал главе армянского государства о своих творческих планах, сообщив, что приложит максимальные усилия для оказания содействия в проведении ежегодного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.