Овик Абрамян заверил Нэнси Пелоси, что признание Геноцида армян станет важным шагом для примирения армянского и турецкого народов

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян направил письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

В письме, в частности, говорится: «В Армении с большим вниманием и волнением наблюдали за ходом обсуждений по резолюции о Геноциде армян в 1915 году в Османской Турции в Комитете по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США. Мы удовлетворены результатами голосования. Голосование 4 марта — это не только дань армянскому народу, но и справедливый ответ совершенному в начале прошлого века преступлению против человечества».

Овик Абрамян от имени Национального Собрания и от себя лично выразил благодарность Нэнси Пелоси и всем конгрессменам, содействовавшим принятию этой резолюции в Комитете. «Это начало долгого процесса. Я надеюсь, что не за горами тот день, когда резолюция будет принята Палатой представителей. Не лишне будет отметить, что установление исторической справедливости не может помешать процессу нормализации армяно-турецких отношений, а, наоборот, станет важным шагом на пути примирения двух народов»,— сказал Абрамян.

Напомним, что 4 марта Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США приняла резолюцию №252 (соотношение голосов 23 за, 22 против), признающую Геноцид армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.