Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями

В ходе визита в Париж министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с помощником президента Франции Николя Саркози по внешнеполитическим вопросам Жаном-Давидом Левита. Об этом агентству Trend News сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

В ходе встречи, по его словам, был обсужден процесс урегулирования карабахского конфликта. Мамедъяров довел до сведения французского советника позицию Азербайджана по данному вопросу.

Как сообщил Получов, французский дипломат, в свою очередь, отметил, что обещание президента Франции Николя Саркози, данное в ходе последней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, о личном вмешательстве в вопрос и о продолжении усилий по урегулированию конфликта, остается в силе.

Что касается встречи азербайджанского министра с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, Полухов сообщил 1news.az, что Мамедъяров детально обсудил с посредниками состояние переговорного процесса «и еще раз отметил, что Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями, так как данный документ позволяет начать работу над всеобъемлющим процессом по урегулированию карабахской проблемы». Сопредседатели, по его словам, в свою очередь заявили, что продолжат работу с армянской стороной по согласованию этих принципов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.