- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями

Опубликовано 6 марта 2010 в 14:55

В ходе визита в Париж министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с помощником президента Франции Николя Саркози по внешнеполитическим вопросам Жаном-Давидом Левита. Об этом агентству Trend News сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

В ходе встречи, по его словам, был обсужден процесс урегулирования карабахского конфликта. Мамедъяров довел до сведения французского советника позицию Азербайджана по данному вопросу.

Как сообщил Получов, французский дипломат, в свою очередь, отметил, что обещание президента Франции Николя Саркози, данное в ходе последней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, о личном вмешательстве в вопрос и о продолжении усилий по урегулированию конфликта, остается в силе.

Что касается встречи азербайджанского министра с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, Полухов сообщил 1news.az, что Мамедъяров детально обсудил с посредниками состояние переговорного процесса «и еще раз отметил, что Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями, так как данный документ позволяет начать работу над всеобъемлющим процессом по урегулированию карабахской проблемы». Сопредседатели, по его словам, в свою очередь заявили, что продолжат работу с армянской стороной по согласованию этих принципов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/06/30873/azerbajdzhan-gotov-prinyat-obnovlennye-madridskie-principy-s-opredelennymi-isklyucheniyami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/06/30873/azerbajdzhan-gotov-prinyat-obnovlennye-madridskie-principy-s-opredelennymi-isklyucheniyami/&subject=Азербайджан готов принять обновленные Мадридские принципы с определенными исключениями

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.