Вильфрид Мантерс: Армения – европейская страна

Три партии правящей коалиции Армении – Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и «Оринац еркир» обратились для вступления в Европейскую народную партию. Об этом 3 марта в ходе своей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном заявил председатель Европейской народной партии Вильфрид Мантерс.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян придал большое значение визиту в Армению высокопоставленных лиц общеевропейских структур, и сказал, что подобные визиты открывают новые горизонты на пути евроинтеграции нашей страны.

Вильфрид Мантерс сказал, что партии правящей коалиции Армении обратились для вступления в Европейскую народную партию, и в ближайшее время в Ереван прибудет миссия для изучения заявок и начала процедуры приема.

Саргсян и Мантерс обсудили вопросы углубления сотрудничества между Евросоюзом и Арменией и евроинтеграции страны. Мантерс отметил, что Армения является европейской страной, входит в Совет Европы, вовлечена в программу «Восточное партнерство» Евросоюза. Саргсян, в свою очередь, подчеркнул, что Армения рассматривает «Восточное партнерство», как «окно возможностей» и стремится наилучшим образом использовать предоставленную возможность, осуществив реформы в различных сферах.

Стороны обменялись также мыслями о региональных процессах, переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта. Серж Саргсян представил позицию официального Еревана по этому вопросу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.