Президент Уругвая отметил важную роль армянской общины в жизни страны

Посол Армении в Аргентине и по совместительству в Уругвае Владимир Кармиршалян 1 марта в Монтевидео принял участие в церемонии официальной инаугурации новоизбранного президента Восточной Республики Уругвай Хосе Мухика и вице-президента Данило Астории.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, с целью участия в церемонии инаугурации Хосе Мухика в Монтевидео прибыли президенты Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Эквадора, Колумбии, Боливии, Парагвая и других стран южно-американского региона, высокопоставленные делегации из европейских, африканских и азиатских стран.

2 марта посол Армении принял участие в церемонии вступления в должность министра туризма и спорта Уругвая Эктора Лескано и замминистра, нашей соотечественницы Лилиан Кешишян.

Министр Лескано в своей речи специально подчеркнул факт участия в церемонии посла Армении и представителей армянской диаспоры в Уругвае.

После окончания мероприятия посол Кармиршалян имел краткосрочную беседу с президентом Уругвая и вице-президентом страны. Руководители Уругвая выразили готовность еще более развивать и углублять многостороннее сотрудничество между двумя странами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.