Спикер парламента: Армения ратифицирует протоколы только после Турции

Армянский парламент ратифицирует армяно-турецкие протоколы после их ратификации парламентом Турции. Об этом 3 марта заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян на встрече с президентом трансгазовой инвестиционной компании «ARTOC GROUP» Мохаммедом Шафиком Габром.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, во время встречи собеседники коснулись также процесса ратификации подписанных в Цюрихе армяно-турецких протоколов. Абрамян еще раз констатировал, что армяно-турецкие протоколы должны быть связаны только с установлением дипломатических отношений между Арменией и Турцией и открытием границы. Спикер парламента Армении отметил, что парламент ратифицирует армяно-турецкие протоколы только лишь после их ратификации парламентом Турции.

Во время встречи были обсуждены осуществляемые компанией в Армении инвестиционные программы, а также возможные направления дальнейшего сотрудничества.

По словам президента трансгазовой инвестиционной компании «ARTOC group» Шафика Габра, компания заинтересована в осуществлении инвестиций в Армении, планирует выбор конкретных направлений сотрудничества после подробного изучения существующих в стране возможностей. Целью компании является существенное улучшение и повышение качества жизни с помощью инвестиций. Господин Габр проинформировал, что компания имеет целью осуществление в малых масштабах в Ереване успешно претворенной в окрестностях Каира идеи города Smart Village. Проект привлечет те международные организации, которые хотят сотрудничать с Арменией и Египтом. Он отметил также, что в скором будущем о вновь посетит Армению с более деловыми предложениями.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.