Арман Меликян: АНК может достичь внеочередных выборов, но они могут еще больше углубить кризис

Если будут соответствующие лидер и программа, то возможность проведения в Армении внеочередных выборов вполне высока. Такое мнение на пресс-конференции выразил экс-министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян, комментируя заявление Армянского национального конгресса о необходимости проведения в Армении внеочередных президентских и парламентских выборов в июне-сентябре текущего года.

По мнению Меликяна, АНК на фоне тотальной несправедливости может своими шагами достичь успеха, накалив обстановку в обществе, что приведет к внеочередным выборам. В то же время он добавил, что внеочередные выборы в нынешних условиях могут еще более углубить кризис и поляризовать общество, поскольку каждый из полюсов отвергает своего противника и стремится сформировать однополюсную Армению.

Отметим, что на митинге 1 марта Армянский национальный конгресс потребовал провести в июне-сентябре внеочередные президентские и парламентские выборы, поскольку внутриполитический кризис, создавшийся после «сфальсифицированных президентских выборов, не только не преодолен, но и еще больше углубился».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.