Архивы рубрики: Мероприятия

Биржа наградила своих членов

Фондовая биржа «НАСДАК ОЭМЭКС Армения» решила наградить своих членов. С этой целью 1 марта в отеле «Голден Тюлип» была проведена церемония вручения премий. Согласно официальному сайту биржи, членами биржи являются 19 коммерческих банков и 6 инвестиционных компаний. Перед награждением членов были вручены премии студентам. В ереванских вузах был проведен конкурс рефератов на тему «Разовьем рынок капитала Армении». Победителем студенческого конкурса была признана студентка 3-го курса финансового факультета Ереванского экономического университета Асмик Салназарян. Награждение членов биржи проходило в 4 номинациях. Наибольший интерес представляла, естественно, номинация «Рынок инвалюты». По словам директора биржи Армена Меликяна, они определяли победителя по ряду «наистрожайших» критериев, таких, как объемы купли-продажи, количество рабочих дней, коэффициент эффективности (то есть, если приобрели инвалюту по курсу ниже средневзвешенной цены, то получают положительную оценку). В этой номинации победителем был признан «Банк ВТБ (Армения)». В номинации «Рынок корпоративных ценных бумаг» победила инвестиционная компания «Капитал Асет Менеджмент». Причем это единственная инвестиционная компания, претендовавшая на премию. В номинации «Рынок государственных облигаций» первая премия была вручена «Армсвисбанку», а в платформе «Кредитные ресурсы» – «Ардшининвестбанку».

Международное сообщество должно строже относиться к воинственным заявлениям властей Азербайджана – глава МИД НКР

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян, находясь с визитом в Соединенных Штатах Америки, выступил с докладом на состоявшемся в американском Центре стратегических и международных исследований (CSIS) мероприятии, посвященном карабахской проблеме, сообщает пресс-служба МИД НКР. 

Читать далее »

«Айоц ашхар»: В Нагорном Карабахе нет серьезных ожиданий от трехсторонней встречи президентов

Ожидания от предстоящей трехсторонней встречи президентов в Сочи 5 марта такие же, как и перед саммитом ОБСЕ в Астане. Об этом в интервью изданию заявил вице-спикер парламента НКР Артур Товмасян.

Читать далее »

Армяне проведут демонстрацию перед Сенатом Франции

Координационный совет армянских организаций Франции организует 12 марта демонстрацию протеста перед зданием Сената Франции, пишет Nouvelles d`Arménie.

Демонстранты будут требовать от сенаторов принять закон о криминализации отрицания Геноцида армян 1915 г. в Османской Турции, который был принят Национальным Собранием Франции 5 лет назад. На демонстрации будет присутствовать также известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур.

В ходе митинга АНК мужчина потерял сознание и упал на землю

Во время митинга оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) сегодня, 1 марта, некий мужчина потерял сознание и упал на землю. Фотокамера корреспондента NEWS.am зафиксировала лежащего на земле мужчину, со лба которого текла кровь. Участники митинга сперва попытались привести упавшего в чувство, а после доставили его в больницу. Как сообщили корреспондента NEWS.am в службе «Скорой помощи», мужчина был доставлен в городскую больницу №1. Комментариев из больницы №1 на этот час получить не удалось.

Проблемы армии обсудили на заседании Молодежного подкомитета Общественного Совета при президенте Армении

Очередное заседание Молодежного подкомитета  Общественного Совета при президенте Армении состоялась 1 марта. Данный подкомитет  в рамках своей деятельности особое внимание уделяет  актуальным вопросам и проблемам  армии. 

Читать далее »

Ереванские школьники вновь смогут бесплатно посещать театры и музеи

По инициативе мэра Еревана Карена Карапетяна, в армянской столице с 1 марта будет восстановлена традиция бесплатного посещения школьниками театров и музеев с целью активизации учебно-воспитательной деятельности в учебных заведениях, сообщается на сайте столичной мэрии.  

Ученики столичных общеобразовательных школ получат бесплатные абонементы для посещения театров и музеев.

Главы управлений образования и культуры мэрии совместно с руководителями театров и художественных руководителей ереванских театров составили график и репертуар, согласно которым свыше 80 тысяч учащихся 161 школ до 15 мая получат возможность посетить девять столичных театров. 

«Программа была обсуждена еще с января. Репертуары всех театров были представлены в школы, и в результате обсуждений были отобраны спектакли», — сказала руководитель управления образования мэрии Гаяне Согомонян.

Кроме того, предусматривается бесплатное посещение школьниками Музея истории и филармонии. 

Тер-Петросян потребовал отставки премьер-министра Армении и намекнул на возможность практического диалога с властями

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян во вторник, во время митинга своих сторонников, потребовал отставки 10 высокопоставленных должностных лиц, в том числе премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Читать далее »

В Армении отметили 50-летие Корпуса мира

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович в своей резиденции организовала праздничный прием, посвященный 50-летию Корпуса мира.

Читать далее »

Гобелен в Армении является элитарным видом искусства — художница

Гобеленом в Армении занимаются немногие художники, и он является элитарным видом искусства, сказала  художник по гобелену, доктор педагогических наук, профессор Армянского государственного педагогического университета имени Абовяна Ануш Егиазарян.

Читать далее »