Уовень преступности в Армении в первом полугодии 2010 года возрос на 15% — прокуратура

Число зарегистрированных в Армении в первом полугодии 2010 года преступлений возросло на 15% по сравнению с показателем января-июня 2009 года и превысило 7,8 тысячи случаев, сообщил заместитель генпрокурора Армении Арам Тамазян на коллегии прокуратуры в пятницу.

Согласно представленным данным, в первом полугодии сократилось число зарегистрированных хулиганств и возросло количество случаев причинения вреда здоровью.

В этой связи генеральный прокурор Армении Агван Овсепян выразил удивление представленными органами Полиции данными, отметив, что зачастую меняется квалификация совершенного преступления и хулиганство квалифицируется как причинение вреда здоровью, что и отражается на статистике.

Тамазян также сообщил, что в первом полугодии 2010 года органами прокуратуры были проведены 354 проверки, в результате которых в госбюджет было возвращено 112 миллионов драмов (более 300 тысяч долларов). Замгенпрокурора отметил, что в первом полугодии в результате проверок был выявлен ряд нарушения в деятельности Комитета госдоходов страны.

В ходе коллегии генпрокурор в свою очередь выразил недовольство уровнем сотрудничества и координации между различными структурными подразделениями прокуратуры, а также недостаточно оперативным проведением экспертиз по уголовным делам

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.