Оппозиционер Жора Сапеян скоро выйдет на свободу

Оппозиционер Жора Сапеян, приговоренный к 2,5 годам лишения свободы и отбывающего наказание в уголовно-исполнительном учреждении «Артик», будет выпущен на свободу 29 июля. В этот день истекает срок его заключения. Напомним, что уголовное дело против Жоры Сапеяна и его брата, руководителя Арагацотнского областного отделения Союза добровольцев «Еркрапа» Мкртыча Сапеяна, было заведено во время инцидента в Талине  после начала предвыборной агитации президентских выборов.

В ходе предвыборной встречи Левона Тер-Петросяна 27 января 2008 года в Талине некий Саркис Карапетян спровоцировал драку. Мкртыч Сапеян и его брат Жора Сапеян, руководитель предвыборного штаба первого президента Армении Левона Тер-Петросяна в Талине, отвели Карапетяна с места митинга. Через два дня правоохранительные органы выдвинули обвинения против братьев по 3-ей части статьи 258 УК Армении «хулигантсво». Мкртыч Сапеян был выпущен на свободу 29 января 2010 года.

Межведомственная комиссия по исследованию вопросов по досрочному освобождению несколько раз отклонила ходатайство Жоры Сапеяна о досрочном освобождении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.