В Армении «жених» похитил у «невесты» золотые украшения

Сотрудники Севанского отделения Полиции при разработке оперативных данных с подозрением в мошенничестве 26 апреля подвергли приводу мужчину средних лет. По сообщению фотожурналиста Гагика Шамшяна, указанная личность – житель Еревана, 4 раза судимый в прошлом за мошенничество Артур Саноян.

Выяснилось, что 4 августа 2010 года Саноян на полуострове Севана под предлогом женитьбы взял цепочку и браслет у очередной жертвы — Дианы, после чего под предлогом покупки  обручальных колец сказал ей, что едет в город Севан. До этого Диана и Саноян договорились со священником церкви на полуострове о времени  венчания.

Саноян отправился в Севан, показал драгоценности ювелирам и возвратился в Ереван. Потерпевшая после нескольких часов ожидания поняла, что ее обманули, и без обращения в Полицию попыталась своими силами  вернуть потерянное.

Полиция Севана получила оперативные данные и задержала Артура Санояна. В настоящее время он дает показания.

Примечательно то, что до того, как он забрал золотые украшения у Дианы, они встретились в комплексе Севана «Кампус», договорились о браке, и Артур Саноян убедил избранницу передать ему браслет и цепочку, чтобы все видели, «какой богатый жених».

 

Фото Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.