Исследовательский центр «Экономика и ценности»: Заявления UITE неподобающи для IT-сферы

Доклад Национальной конкурентоспособности Армении не заказан ни Министерством экономики Армении, ни кем-либо еще. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава исследовательского центра «Экономика и ценности» Манук Хергнян.

Напомним, что председатель Союза IT-предприятий (UITE) Карен Варданян на пресс-конференции 27 апреля назвал Доклад национальной конкурентоспособности Армении позором, выразив недовольство тем обстоятельством, что IT-сфера в докладе не учтена вовсе.

По словам Хергняна, Доклад Национальной конкурентоспособности Армении подготавливается исключительно по инициативе исследовательского центра. В 2009 г. доклад был полностью посвящен новаторствам и IT-сфере, центр и сейчас придает большую важность IT-сферы в развитии экономики, однако каждый год при составлении документа конкурентоспособность рассматривается с разных точек зрения.

В докладе 2012 г. основное внимание было уделено производительности и практике управления. «Нельзя делать непрофессиональные заявления, исходя из PR-соображений. Можно было хотя бы внимательно прочесть, с какой точки зрения составлен доклад. Такие заявления председателя организации, регулирующей сферу, неподобающи для IT-сферы», — сказал он.

Отметим, что председатель Союза IT-предприятий (UITE) Карен Варданян в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am признал, что ошибся, назвав Министерство экономики заказчиком доклада, однако добавил, что было бы правильно, если такие важные доклады направлялись Министерством экономики.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.