Французский кандидат на парламентских выборах – персона нон грата в Турции из-за его позиции по Геноциду армян

Кандидат на парламентских выборах во Франции Жиль Тайеб в рамках своей избирательной кампании не смог посетить Турцию, чтобы встретиться с местной французской общиной, из-за своей позиции по Израилю и по Геноциду армян.

Как сообщает «JSSNews», после успешной поездки в Грецию и Израиль, где он встретился с местной французской общиной, пришедшей поддержать его, Жиль Тайеб должен был лететь в Стамбул 26 апреля.

Это была вторая поездка в Турцию, и она была сорвана и отложена из-за «активной позиции Тайеба в отношении Израиля и его армии, а также его позиции в поддержку признания Геноцида армян». Об этом сообщил информированный источник «JSSNews».

Преисполненный решимости сделать свой голос слышимым, Жиль Тайеб будет на следующей неделе в Риме и Милане, прежде чем вернуться в Израиль.

Приближенный кандидата подтвердил, что он полон решимости защищать республиканские ценности, свои обязательства и свободу везде, где он будет находиться. «Нужно что-то большее, чтобы заставить Жиля Тайеба отступить, и те, кто знают и боятся его, прекрасно понимают это»,– отметил источник.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.