Тигран Карапетян: «Наследие» — это ЦРУ, остальные – КГБ

Лидер Народной партии Тигран Карапетян на встрече с журналистами доступным образом объяснил, какие из политических сил Армении являются ЦРУ, а какие КГБ. По мнению политика, ЦРУ – это «Наследие», а остальные – КГБ.

Такой вывод политик сделал на основе оказываемой партиям внешней финансовой поддержки.  «Россия оказывает финансовую поддержку всем пророссийским силам, а Запад — прозападным», — заявил он.

На просьбу журналистов детализировать сказанное, лидер НП отметил: «У ППА есть подписанный договор с «Единой Россией». АНК также играет на российском поле, как и РПА, только ей не так уж и доверяют. Ситуация с АРФ «Дашнакцутюн»  немного отличается, они играют на обоих полях. «Наследие» — это ЦРУ, а другие  — КГБ», — резюмировал Карапетян.

 По оценке Т. Карапетяна, для Раффи Ованнисяна неважно, сколько мест его партия получит в НС. «Это платформа для участия в предстоящих президентских выборах. Он рассматривается внешними силами в качестве кандидата на президентских выборах. «Я вам раскрою логику США и Великобритании: если что-либо произойдет с президентом Армении, у них должен быть собственный кандидат, и таким они считают Раффи Ованнисяна. У России  таких несколько», — разъяснил Карапетян.

При этом Карапетян считает Раффи Ованнисяна честным человеком, но «црушником». «Ованнисян положительный персонаж, иначе я не пошел бы на площадь Свободы и не поддержал его в период его голодовки. Однако, уже тот факт, что у него был центр стратегических исследований, уже доказывает сказанное мною. В качестве армянина и интеллектуала, с ним никто не может сравниться, даже Вардан Осканян», — отметил Карапетян.

Объединение «Наследия» с партией «Свободные демократы», по его словам, было согласовано, как с внешними, так и внутренними силами. «Они пройдут в парламент, поскольку это согласовано с президентом Сержем Саргсяном», — заявил Карапетян, напомнив, что «Наследие» отдала свои места в участковых избирательных комиссиях Республиканской партии. На наблюдение журналистов, что это произошло в результате технической ошибки, Карапетян заявил: «Пусть не делают из нас козла отпущения!».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.