Армянский национальный конгресс: В избирательных списках обнаружены нарушения, которые спокойно можно отнести к разряду фантастических

В избирательных списках обнаружены нарушения, которые спокойно можно отнести к разряду фантастических. Об этом на заседании единого штаба по контролю над выборами 27 апреля заявил координатор Центрального офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян, отметив, что они обнаружили большое количество нарушений в избирательных списках, в связи с чем в ближайшее время опубликуют аналитический материал.

По словам Зурабяна, в списках избирателей обнаружено аномальное количество нарушений, связанных с количеством зарегистрированных людей по одному адресу: «Во многих квартирах зарегистрировано по 10 человек. Кроме того, обнаружены адреса не существующих зданий. В связи с этим кандидат от АНК Авет Погосян, баллотирующийся по 6-ому избирательному округу, где есть несколько подобных адресов с несуществующими избирателями, потребовал у избирательной комиссии организовать для него встречу с избирателями, проживающими по данному адресу. Члены комиссии позеленели, услышав это требование».

Зурабян также отметил, что для властей списки избирателей, участвовавших в голосовании, — святая святых: «Эти списки держатся в тайне так, как будто являются данными стратегической важности. Информацию о вооружении Армении узнать легче, чем имена людей, которые проголосовали на выборах. Конституционный суд может в срочном порядке рассмотреть наше предложение о публикации списков проголосовавших граждан».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.