Международный молодежный форум «Цахкадзор-2012» пройдет в Армении в августе

Второй Международный молодежный форум «Цахкадзор-2012» состоится в Армении в августе текущего года, сказал руководитель оргкомитета Международного форума «Роль общественных организаций в формировании Евразийского Союза» Андрей Смирнов.

Первый международный молодежный образовательный форум стран СНГ «Цахкадзор 2011» прошел под патронажем коалиционной партии «Процветающая Армения» с 20 по 30 августа с участием порядка 1200 представителей молодежи из Армении и других стран СНГ и Балтии.

«В этом году мы предложим организаторам форума взять за основу принцип перспективы формирования единого молодежного евразийского пространства», — сказал он в пятницу в Международном пресс-центре «Новости» в ходе видеомоста Ереван- Москва- Астана на тему: "Роль общественных организаций в формировании Евразийского Союза".

Смирнов отметил также, что одна из сессий в рамках молодежного форума будет посвящена обучению молодых журналистов из стран СНГ для того, чтобы они могли правильно развивать и преподносить идею формирования единого евразийского пространства и делать ее привлекательной для тех стран, в которых они проживают.

Международный форум «Роль общественных организаций в формировании Евразийского Союза» с участием парламентариев, представителей общественных организаций и экспертного сообщества стран СНГ и Балтии проходит в Армении 27-28 апреля. Целью форума является продвижение идеи, высказанной избранным президентом РФ Владимиром Путиным, о создании нового интеграционного объединения на постсоветском пространстве – Евразийского Союза.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.