И.О ректора ЕГЛУ отложила заседание научного совета – пресс-служба вуза

Назначенная Министерством образования и науки Армении временно исполняющая обязанности ректора Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова Гаяне Гаспарян поручила в четверг отложить заседание научного совета ЕГЛУ, сообщает пресс-служба вуза.

В сообщении отмечается, что в соответствии с письменным требованием трети членов научного совета ЕГЛУ утром в четверг должно было состояться внеочередное заседание, в ходе которого планировалось обсуждение приказа министра образования о прекращении полномочий ректора вуза Сурена Золяна и создавшейся в связи с этим ситуации.

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян 17-го апреля подписал приказ о прекращении полномочий и расторжении трудового контракта с ректором ЕГЛУ Суреном Золяном. Основанием для принятия такого  решения послужили два строгих выговора ректору ЕГЛУ за невыполнение приказов министра, в частности, неподчинение распоряжению, запрещающему ему отсутствовать в период с 19 по 23 марта. Сам Золян пояснил свой поступок необходимостью участия в пленарном заседании Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков, членом которой он является.

Временно исполняющим обязанности ректора до проведения выборов стала проректор вуза Гаяне Гаспарян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.