Ведущие артисты петербургских театров выступят в Ереване в рамках Дней Санкт-Петербурга

Ведущие артисты ряда петербургских театров выступят в Ереване в рамках стартовавших в четверг Дней Санкт-Петербурга, сказала журналистам вице-губернатор Северной Столицы Ольга Казанская.

«В Ереване находится настоящий культурный «десант». Это ведущие артисты Мариинского театра, Михайловский театр и очень известный в нашем городе и в России Молодежный театр на Фонтанке», — сказала Казанская в четверг на брифинге в мэрии Еревана. Она сообщила также, что в рамках мероприятий в Ереване состоятся выступления и других творческих коллективов, которые представят зрителям современное эстрадное искусство.

По словам Казанской, в Ереванском государственном русском драматическом театре имени Станиславского будет показана постановка «Пять ночей» Молодежного театра на Фонтанке, пройдет гала-концерт с участием эстрадных исполнителей Санкт-Петербурга, а завершатся Дни вечером песен, романсов и арий в исполнении солиста Мариинского театра, заслуженного артиста России Александра Гергалова.

Дни Санкт-Петербурга, которые пройдут два дня, открылись заседанием круглого стола, в котором приняли участие представители вузов Санкт-Петербурга и Еревана, а также презентацией петербургских вузов для выпускников и директоров школ армянской столицы.

Программа сотрудничества двух городов осуществляется в рамках соглашения, подписанного между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана в июне 2011 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.