Дни Санкт-Петербурга пройдут в Ереване

Дни Санкт-Петербурга 26-27 апреля пройдут в Ереване, сообщили в представительстве Россотрудничества в Армении.

Программа сотрудничества двух городов осуществляется в рамках соглашения, подписанного между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана в июне 2011 года.

Дни откроются заседанием круглого стола, в котором примут участие представители вузов Санкт-Петербурга и Еревана, а также презентацией вузов Санкт-Петербурга для выпускников и директоров школ армянской столицы.

Затем в столичной мэрии состоится круглый стол на тему перспектив развития торгово-экономических отношений Санкт-Петербурга и Еревана.

Завершатся Дни вечером песен, романсов и арий в исполнении солиста Мариинского театра, заслуженного артиста России Александра Гергалова. В январе с трехдневным визитом в Ереване находилась делегация из Санкт-Петербурга. Главной целью визита делегации стало обсуждение оргвопросов по подготовке программы проведения Дней Санкт-Петербурга в Ереване.

Члены делегации в ходе визита встретились с руководством мэрии Еревана, руководителями вузов, школ, культурных учреждений, общественных организаций, ознакомились с рядом культурно-исторических центров армянской столицы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.