Скончался один из основателей армянской службы Радио Свобода Армен Диланян

В американском городе Глендейл на 57-ом году жизни скончался журналист, один из основателей ереванского бюро армянской службы Радио Свобода Армен Диланян, сообщает официальный сайт армянской службы.

Диланян скончался 24-го апреля. Он работал в бюро с 1992-го по 1994 год, вел первые репортажи о наиболее ключевых событиях в независимой Армении.

В 1994-1995 годах Диланян работал в штаб-квартире Радио Свобода в Мюнхене, в 1995-2006 годах – в штаб-квартире в Праге, а после переезда в США — в местных армянских СМИ, внося свой вклад в их развитие.

«Армен Диланян был очень талантливым журналистом, и армянское журналистское сообщество понесло в его лице большую утрату», — сказал директор армянской службы Радио Свобода Грайр Тамразян.

Он отметил, что у Диланяна была большая аудитория в Армении и он внес большой вклад в успех армянской службы Радио Свобода.

«Армен Диланян с момента основания ереванского офиса Радио Свобода своим талантов, исключительно правдивыми и искренними репортажами, чудесным голосом, вносил вклад в дело распространения свободы слова и защиты прав человека,. С первых дней независимости он был одним из летописцев Республики Армения», — считает репортер Радио Свобода Гаяне Даниелян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.