Консультативная группа ЕС желает активнее сотрудничать с армянскими структурами

Консультативная группа Европейского Союза в Армении желает активнее сотрудничать с армянскими структурами, сказал глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа в ходе представления отчета о проделанной работе в 2011 и первом квартале 2012 года.

По словам Христеа, ЕС продолжает придерживаться политики оказания более существенной финансовой поддержки странам «Восточного партнерства», проявляющим наибольшую активность в деле осуществления институциональных реформ.

«Если армянские структуры будут активнее обращаться за консультациями ЕС, то смогут эффективнее организовывать свою работу», — сказал он.

В свою очередь посол Германии в Армении Ганс-Йохан Шмидт заявил, что консультативная помощь ЕС исходит из интересов обеих сторон и способствует устранению барьеров для осуществления инвестиции в Армении и налаживанию более активной торговли с ЕС.

Консультативная группа ЕС сотрудничает со структурами Армении по следующим направлениям: антикоррупционная стратегия, реформы в сфере общественного управления, права человека, создание дипломатической академии, политический диалог и содействие Национальному Собранию, подготовка к подписанию с ЕС «Соглашения о свободной торговле», управление госдолгом, содействие в разработке разнонаправленной пенсионной системы, повышение эффективности политики госдоходов, повышение эффективности таможенного администрирования, а также реформы в правовой системе, в том числе, в Полиции, прокуратуре и юридической системе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.