Международные эксперты представили армянским коллегам особенности применения дермальных филлеров в пластической хирургии

Международные эксперты в ходе первого международного симпозиума по эстетической хирургии ознакомили в среду армянских пластических хирургов с методикой применения и особенностями дермальных филлеров.

«Целью сегодняшнего симпозиума является объединение действующих в Армении пластических хирургов и дерматологов, ознакомить их с нашими гостями, прибывшими из-за рубежа, которые дадут полезные советы и поделятся своим опытом в этой сфере», — сказал журналистам  представитель Армянского Медицинского портала Арман Харазян.

В частности, он рассказал об особенностях дермальных филлеров Vario Derm, которые на сегодняшний день уже находят широкое применение в Армении.

Он отметил, что в Армении не существует статистики по эстетической хирургии, так как пациенты предпочитают скрывать факты обращения к пластическим хирургам, однако подчеркнул, что средняя стоимость операции с помощью инъекции препарата в области губ или носа составляет порядка 60 тыс. драмов ($150).

Харазян сообщил, что в симпозиуме могут принять участие окло 60 армянских специалистов, которые, получив сертификат, смогут принимать участие в международных симпозиумах по этой теме в различных точках мира.

В свою очередь член Американского общества пластических хирургов (ASАPS), доктор Х.А. Наджафи, практикующий пластическую хирургию в Лос-анджелесских клиниках, ознакомил армянских коллег с результатами собственного опыта и подчеркнул необходимость применения подобных препаратов лишь в малых дозах во избежание возможных дефектов лица.

По его словам, «жертвами» неудачных опытов в пластической хирургии становятся не только обычные люди, но и голливудские кинознаменитости.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.