Россия не согласилась с предложением Армении об ограничении количества авиакомпаний на линии Москва-Ереван

Армения предлагает ограничить количество назначенных авиакомпаний на линии Москва — Ереван до двух перевозчиков с каждой стороны. Об этом говорится в протоколе консультаций, проведенных между Минтрансом России и главным управлением гражданской авиации Армении. Документ опубликован на сайте Росавиации. Также армянская сторона предложила ввести ограничения по количеству частот выполнения регулярных полетов до 42 рейсов в неделю на договорной линии Москва — Ереван, на остальных договорных линях до 3 рейсов в неделю.

В протоколе отмечается, что Российская сторона не разделяет данной позиции поскольку, в настоящее время на воздушной линии Москва-Ереван полеты выполняются тремя российскими перевозчиками с частотой выполнения 49 рейсов в неделю, на других договорных линиях российские перевозчики выполняют полеты от 3 и более рейсов в неделю.

Стороны договорились проанализировать изложенные позиции и обменяться своими предложениями до 30 мая 2012 года, а до этого руководствоваться решениями, принятыми до подписания указанного Протокола.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.