В Москве состоялась массовая акция в память жертв Геноцида армян

В Москве состоялась массовая акция в память жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Акция прошла накануне на набережной Тараса Шевченко.

В роли организатора акции выступила Ассоциация Армянской Молодежи Москвы. Целью данной акции было показать сплоченность армянской молодежи и привлечь внимание московской и российской общественности к этому вопросу. В акции приняли участие несколько сотен людей. Большинство из них – молодежь столичных вузов, а также люди других возрастных категорий и национальностей.

Акция началась с минуты молчания в память невинных жертв Геноцида армян. В качестве символа организованной младотурками резни участники акции были одеты в красное. В руках участники акции держали огромный транспарант из черной ткани, где было написано: «Геноцид армян 1915 года — это преступление без срока давности. Справедливость восторжествует».

Акция прошла в рамках законах по предварительно санкционированным установкам с обеспечением безопасности со стороны правоохранительных органов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.